В Белокурихе с 20 по 24 апреля 2009 г. прошел четвертый научно практический Семинар по диагностике электрических установок. От нашей компании были представлены доклады по опыту практического использования приборов газового анализа и систем контроля  трансформаторного оборудования (ТрО).

По результатам обсуждения докладов семинара можно отметить, что:
1. Проведение комплексных обследований оборудования (ежегодно) позволяет эксплуатировать ТрО еще один год, или запланировать очередной ремонт, хотя формальных гарантий не дает.
2. Анализ результатов комплексных обследований с помощью экспертной системы "Альбатрос" позволяет автоматизировать определение дефекта по алгоритмам РД, или выдать рекомендации на основе собственной базы знаний экспертной системы.
3. Приборный парк для непрерывного диагностирования регулярно обновляется. Однако приборы не являются средствами измерений и применяемые в них алгоритмы  оценки состояния зачастую не опираются на нормативную базу.
4. Существуют проработанные методики оценки остаточного ресурса по двум (или даже по одному) обследованиям, при наличии архива воздействий на ТрО. Архив воздействий на ТрО разработчики (НТЦ ЭДС) смогли получить только от систем ЗАО Интера. В остальных
        - либо невозможно анализировать архив, из-за отсутствия необходимого для этого ПО;
        - либо данные недостоверны, из-за низкой помехоустойчивости;
        - либо данные потеряны, из-за отказов системы мониторинга.

Контактная информация


adress 25 Адрес 125367 г. Москва, ул. Сосновая аллея, д. 1, пом. III
tell 25 Тел/Факс +7(495)123-65-92, +7(83361)4-62-16
email 25 E-mail  info@inte.ru

Социальные сети


FB  Facebook  
G2  Google+  
Twitter  Twitter